Задания для самостоятельного выполнения В городской библиотеке было а книг, а в школьной – b

книг. За год число книг в городской библиотеке увеличилось на c шт., а в школьной – на k шт. Сколько всего книг стало в двух библиотеках?– Выберите буквенное выражение, которое является решением данной задачи:а) (а + с) + (b + k) б) (а + с) – (b + k)– Найдите значение выражения а), если:а = 2000, с = 20, b = 1000, k = 10.1. Составьте выражение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

а) (a+c)+(b+k)

(2000+20)+(1000+10)=2020+1010=3030