-6(2y-5)-2(3-7y) y=-0,1 С объяснением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ботоев Ваня.

Ответ:

у = 1,14

Пошаговое объяснение:

0,7 (2y - 5) = 0,4 (y - 3) - 1, 16

1,4у - 3,5 = 0,4у - 1,2 - 1,16

1,4у - 0,4у = 3,5 -1,2 - 1,16

у = 1,14

Проверим:

0,7 (2*1,14 - 5) = 0,4 (1,14 - 3) - 1, 16

0,7(2,28 - 5) = 0,456 - 1,2 - 1,16

0,7 * (-2,72) = -1,904

-1,904 = -1,904