1.25. Вычислите значение выражения 2a^5 — 5а^4 +a^3 — 3а^2, если a=-1; 0; 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивахнов Виталик.

Ответ:

a=-1

2*(-1)^5-5*(-1)^4+(-1)^3-3*(-1)^2=-2-5-1-3=-11

a=0

2*0^5-5*0^4+0^3-3*0^2=0-0+0-0=0

a=2

2*2^5-5*2^4+2^3-3*2^2=2*32-5*16+8-3*4=64-80+8-12=-20