Преобразуйте выражения, используя законы умножения: а) (-0,5 y) 20 (-Bx); 6) (- а + 3В-1,2) в)

-2,1(x-2y + 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

1)(-0,5y)*20*(-3x)=30xy

2)(-a+3b-1,2)*5=-5a+15b-6

3)-2,1(x-2y+3)=-2,1x+4,2y-6,3

;)))