Решите уравнение -5х=11-2(4х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

Ответ:

х=5

Объяснение:

-5х=11-8х=4

-5х=15-8х

-5х=8х=15

3х=15

х=15:3

х=5