Решите систему уравнений методом подстановки 4a+5b=6 -2a+3b=8


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Рожков Алексей.

// 4a+5b= 6 // 4a+5b = 6 // 4a=6-5b

\\ -2a+3b=8 \\ -4a+6b=16 \\ -(6-5b)+6b=16

-6+5b+6b=16

11b=16+6

11b=22

b=2

4a=6-5b

a=(6-5b)÷4

a=(6-5×2)÷4

a= -1

ответ: (a, b) = (-1; 2)