Решите задачу, составив уравнение: Сумма двух чисел равна 131. Найдите эти числа, если одно из них

на 41 меньше другого. Помогите решить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

45, 86

Объяснение:

Пусть второе число будет х, тогда первое - х+41. Зная, что сумма этих чисел равна 131, составляем уравнение:

x + x+41 = 131

2x = 131 - 41

2x = 90

x = 45;

  Значит второе число - 45, тогда первое 45 + 41 = 86.

Проверяем :45+ 86 = 131

Ответ: 45, 86