3(x-5) -2(x+4) =-5x+1Помогите решить с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ:

3(х-5)-2(х+4)=-5х+1

3х-15-2х-8=-5+1

х-23=-5х+1

х+5х=1+23

6х=24

х=4