На уроке геометрии оказалось, что карандаш принесли 1/4 всех учеников, из них 1/6 принесли циркуль.

Доля принёсших циркуль среди остальных составляет 1/9. Какая часть класса принесла циркуль на урок геометрии? Сколько процентов учеников принесли циркуль на урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.

Ответ:

12.5% = 1/8

Объяснение:

25% - с карандашом

из них

20+5/6% - только с карандашом

4+1/6% - и с карандашом и циркулем

75% - без карандаша

из них

66+2/3% - без всего

8+1/3% - только с циркулем

следовательно

4+1/6%+8+1/3%=12.5%

12.5%=1/8