Решите задачу, составив уравнение: Бабушка старше мамы в 2 раза. Сколько лет каждой из них, если

вместе им 117 лет. Помогите решить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

Пуст мама- x, тогда Бабушка 2x

2x+ x= 117

3x=117

x=39-лет маме

39×2= 78- лет бабушке

Объяснение:

Маме-39; бабушке-78

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

бабушке 78

маме 39

Объяснение:

117/3=39

39 - мама

39+39=78 - бабушка