Cos²a-1=?(sina+cosa)²-2sinacosa=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Мавренков Архип.

1) \; cos^2a-1=-(1-cos^2a)=-sin^2a\\\\\\2)\; (sina+cosa)^2-2sinacosa=\\\\=sin^2a+2sinacosa+cos^2a-2sinacosa\\\\=sin^2a+cos^2a=1