Срочно. Найдите область определения функции y=9-x/x(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.

Знаменатель дроби не должен равняться нулю, так как на ноль делить нельзя :

y=\frac{9-x}{x(x+6)}\\\\\left \{ {{x\neq0 } \atop {x+6\neq0 }} \right. \\\\\left \{ {{x\neq0 } \atop {x\neq-6 }} \right. \\\\Otvet:\boxed{x\in(-\infty;-6)\cup(-6;0)\cup(0;+\infty)}