Найдите корень уравнения:2x²-3x-6=x²-4x-(2x-x²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

2x^2 - 3x - 6 = x^2 - 4x - 2x + x^2

2x^2 - 3x - 6 - x^2 + 4x + 2x - x^2 = 0

3x - 6 = 0\\3x = 6\\x = 2

Ответ: 2.