К числу прибавили пятую часть этого же числа и получилось 390 что это за число?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

пусть число равно x

тогда пятая часть x/5

x + x/5 = 390

5x/5 + x/5 = 390

6x/5 = 390

x = 390 * 5/6 = 65 * 5 = 325

325 + 325/5 = 325 + 65 = 390

ответ 325