К заданому числу прибавили пятую часть этого же числа получилось 390 найдите заданное число Можно

просто цифру написать и всё

Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.

Ответ:

325

Объяснение:

Пусть пятая часть заданного числа х, тогда само число равно 5х. По условию задачи составляем уравнение:

5x+x=390

6x=390 |:6

x=65

5x=5*65=325