Lim x->2/3 3x^3+5x+2/3x+8x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.

Ответ:

10

Объяснение:

\lim_{x \to 2/3} 3x^3+5x+2/3x+8x+4

Внутри предела - многочлен, а по свойству предела \lim_{n \to a} P(n)=P(a), где Р(n) - многочлен.

Тогда \lim_{x \to 2/3} 3x^3+5x+2/3x+8x+4=3(2/3)^3+5(2/3)+2/3(2/3)+8(2/3)+4=8/9+10/3+4/9+16/3=8/9+30/9+4/9+48/9=\frac{8+30+4+48}{9} =\frac{90}{9} =10