из двух городов, расстояние между которыми равно 900 км, вышли навстречу друг другу два поезда.

скорость одного равна 70 км/ч, а другого - 80 км/ч. через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:6 часов.

Пошаговое объяснение:ДЕЛИМ РАССТОЯНИЕ НА cкорость сближения.

900/(70+80)=900/150=6/ч/

Отвечает Галас Вася.

Ответ:

6 часов.

Пошаговое объяснение:

S=900 км

V1=70 км/час

V2=80 км/час

t встречи - ?

1) Вычисляем скорость сближения, которая при движении навстречу равна сумме скоростей.

V1+V2=70+80=150 км/час

2) Вычисляем время встречи.

t=S/V

t встречи=900:150=6 часов

Ответ: поезда встретятся через 6 часов.