(x-3)(4x^4-37x^+9)<=0 Помогите пожалуйста, у меня не получается!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

(x-3)(4x^4-37x^2+9)<=0

(x-3)(4x^4-36x^2-x^2+9)<=0

(x-3)(4x^4-36x^2-(x^2-9))<=0

(x-3)(4х^2(x^2-9)-(x^2-9))<=0

(x-3)(4х^2-1)(x^2-9)<=0

метод интервалов

_-__-3__+___-0,5__-__0,5_+___3_+___>

Ответ (-беск, -3]U [-0.5;0.5]U {3}