УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ!!!! 5х² - 30х + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

Объяснение:

5х² - 30х + 3 = 0

D= 900-60= 840

√840 = 2√210

x=(30±2√210)/10 = (15±√210)/5