1. Разложите на множители квадратный трехчлен: 1) а) х2 - 7х + 12; б) 5х2 – 5х - 10; в) 4х2 –

144; г) 10х2 + 29x – 30; 2) а) х2 – 2x – 63; б) 6х2 + 5х – 4; в) 17х2 – 425; г) 5х2 – 30х + 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

Ответ:

1.

а)x2-7x+12=5x+12

b)5x2-5x-10=5x-10

c)4x2-144=8x-144

d)10x2+29x-30=49x-30

2.

a)x2-2x-63=-63

b)6x2+5x-4=17x-4

c)17x2-425=34x-425

d)5x2-30x+35=-20x+35