Найдите значение x, при которых функции у=х^2+2х и у=2х+1 принимают равные значения​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

-1; 1

Объяснение:

y=x²+2x

y=2x+1

Приравняем функции

x²+2x=2x+1

x²+2x-2x-1=0

x²-1=0

x=±1