Найдите 4 последовательных натуральных числа, есои известно что превое×второе меньше, чем

третье×четвёртое на 34

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Алина.

Объяснение:

Возьмём первое число за x. Поскольку известно, что числа - последовательные, остальные числа - x+1, x+2, x+3. Составим уравнение:

x(x+1)=(x+2)(x+3)-34

 {x}^{2}  + x - =  {x}^{2}  + 3x + 2x + 6 - 34

 - 4x =  - 28

4x = 28

x =  \frac{28}{4}

x = 7