Упростите выражение (a2 – b)a – (a2 + b)(a – 2) пожалуйста. Объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илюша.
=а³-аb-(a³-2a+ab-2b)=a³-ab-a³+2a-ab+2b=2a-2ab+2b=2(a-ab+b)