25 баллов срочно x+7 ________ x∧2+24x+119


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Влада.

Ответ:

Найдем корни уравнения в знаменателе, с помощью теоремы Виета:

х^2+24х+119=0

х1+х2=-24

х1*х2=119

х1= -17 х2= -7

Вернемся к уравнению:

___(х+7)____

(х+17)(х+7)

Сокращаем и получаем:

___1___

(х+17)