Задание No1 Перевести периодическую дробь в обыкновенную по образцу 0,(45)= 0,(16)= 0,2(3)= 0,5(6)=

0,32(3)= 0,13(4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

0,(45)= 45/99=5/11

0,(16)= 16/99

0,2(3)=(23-2)/90=21/90=7/30

0,5(6)=(56-5)/90=51/90

0,32(3)=(323-32)/900=291/900

0,13(4)=(1234-13)/900=121/900