5-2х=3х+8 с решением и объя нением пожалуйсата ))


Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.

Ответ:5-2x=3x+8

-2x-3x=8-5

-5x=13

x=13:(-5)

x=-2,6

Объяснение: Чтобы решить такое уравнение, все числа без букв

всегда переносятся в правую часть уравнения, меняя знаки ( к примеру: 5+5x=5; 5x=-5+5) Числа с буквами, всегда переносятся в левую часть уравнения, соответственно тоже меняя знак.

Надеюсь понятно объяснила)