составьте уравнения реакции по схеме превращений Zn - Zno-ZnSO4- MgSO4-BaSO4 . для последняй

редакции приведите полное и краткое инное уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

2Zn + O2 = 2ZnO.

ZnO + H2SO4 = H2O + ZnSO4.

ZnSO4 + Mg(OH)2 = MgSO4 + Zn(OH)2 (↓).

MgSO4 + BaCl2= BaSO4 (↓) + MgCl2.

Mg(2+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 (↓) + Mg(2+) + 2Cl(-).

SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4 (↓).