Перевести в обыкновенную дробь:2,(13); 5,0(21); 33,2(27).Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

Объяснение:

2,(13)=2+ 13/99= 2 13/99

5,0(21)=5+ (21-0)/990= 5+ 21/990=5 7/30

33,2(27)=32+(227-2)/990=32+225/990=32 5/22