An+1=an+6, a1=7 найти 20й член помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунцова Настёна.

Ответ:

121

Объяснение:

a_{n+1}=a_n+6; a_1=7

a_{n+1}-a_n=6

значит последовательность - арифметическая прогрессия

d=a_{n+1}-a_n=6

a_n=a_1+(n-1)*d

a_{20}=7+(20-1)*6=121