Упростите выражения: A) (3а-7b)-(4a+8b) b) -(5m-7n)+(2n+12m)


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:Задания A

(3a-7b)-(4a+8b)=3a-7b-4a-8b=3a-4a-7b-8b=-1a-(-1b)

Задания B

-(5m-7n)+(2n+12m)=-5m+7n+2n+12m=-5m+12m+2n+7n=7m+9n

Объяснение:

Отвечает Давлетов Даниял.
А) 3а- 7b-4ab
B) 17m-7n+2h