9) При какам значении уравны значения выражений:1,2у - 1 и 0,4y + 3 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.

Ответ:

у=5

Объяснение:

1,2у - 1=0,4y + 3

1,2у-0,4у=3+1

0,8у=4

у=5

Отвечает Терещенко Дима.

Ответ:

5

Объяснение:

1.2y - 1 = 0.4y + 3

1.2 y - 0.4y = 3 + 1

0.8 y = 4

y = 4 : 0.8

y = 5