2.ДАМ 35 БАЛЛОВ! Рассчитайте сумму первых шести членов геометрической прогрессии:


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

 \frac{ \sqrt{3} }{3}  +  \frac{ \sqrt{3} }{9}  +  \frac{ \sqrt{3} }{27}  +  \frac{ \sqrt{3} }{81}  +  \frac{ \sqrt{3} }{243}  +  \frac{ \sqrt{3} }{729}  =   \frac{364 \sqrt{3} }{729}