Дано відрізок PK. OE PK. ok=12cm,PO на 4 см менший за ОК. Знайдіть PK​


Ответы на вопрос

Отвечает Оськина Дарья.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

РК = ?

Р___________О______________К

ОК = 12 см

РО = 12 - 4 = 8 см

РК = 12 + 8 = 20 см