15. Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, в четыре раза больше другого.

Найдите эти углы.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маленьких Валерия.

Ответ:

Меньший угол обозначим через x. Тогда больший равен 4x.

Сумма этих углов равна 180 градусов.

x+4x=180;

5x=180;

x=180/5=36*  - меньший угол.

36*4=144* - больший угол.

Ответ: 36* и 144*

Как-то так...  :))   Удачи!

Объяснение:

Отвечает Мельник Тамара.

Ответ:

составим формулу :

180 = X + 4x

5x=180

x = 180/5 =36

второй угол: 180-36=144

Объяснение: