F(x) =x2+1. СРОЧНО!!! ​Знайти область значення функції, за даною формолую(x-квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Ответ:

[ 1 , +∞ )

Объяснение:

Область значения функции - все значения, которые может принимать функция.

x^2\geq 0 для всех вещественных х

x^2+1\geq 1 прибавил ко всем частим 1

F(x)\geq 1 для всех х

тогда её область значений [ 1 , +∞ )