Вычислите 7\8*(-3+2 1\5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

\frac{7}{8} (-3+2\frac{1}{5})=-\frac{21}{8}+\frac{77}{40} = - \frac{105}{40}+\frac{77}{40}=-\frac{28}{40}=-\frac{7}{10}=-0,7.