Arcsin(-√3/2) Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

arcsin( -  \dfrac{ \sqrt{3} }{2} ) =  - arcsin \dfrac{ \sqrt{3} }{2}  =  -  \dfrac{\pi}{3}  = -60°.

P.S. arcsin(-x)=-arcsinx.