Помогите пожалуйста! 12. Последовательности.б)В соревнованиях по стрельбе из лука, за каждый

выстрел в цель даются баллы: За первое не попадание даётся 1 штрафной баллов, а за каждое последующие даётся на 0,5 штрафных баллов больше. Сколько раз стрелок попал в цель из 27 попыток, если он собрал 7 штрафных баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.

Ответ:

7 - 1 = 6; 6 / 0.5 = 12; 27 - 13 = 14; 14 - раз попал в цель.

Объяснение:

Первый штрафной бал: 7 - 1. Далее ещё 6 - штрафных баллов по 0,5 за каждый 6 / 0,5 = 12. 12 + 1 = 13 - промахов. 27 - 13 = 14. 14 - раз попал в цель. Я так считаю, но могу и ошибаться.