6. решить систему уравнений(3x+y= 3(2х – у = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

Ответ:

(3;-6)

Объяснение:

Складываем два уравнения системы.

3x+y+2x-y=3+12

5x=15

X=3

Подставим х в любое из уравнений системы

Я ПОДСТАВЛЮ ВО ВТОРОЕ

2*3-y=12

6-y=12

y=-6

Чтобы убедиться в ответе, подставлю y и x в первое уравнение.

3*3-6=3

3=3