ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕЯ!! 1)7-3х-3+4х=10 2)3(3+ х )+6 - 7х=-13 3)-6(2х+1)=-42-3х 4)1,6

(7-5х)+4(2-0,4х)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Відповідь:

1) 7 - 3x - 3 + 4 = 10

-3x = 10 - 7 + 3 - 4

-3x = 2

3x = -2

x = 3/2 = 1 1/2

2) 3(3 + x) + 6 - 7x = -13

9 + 3x + 6 - 7x = -13

3x - 7x = -13 - 9 - 6

-4x = -28

x = 7

3) -6(2x + 1) = 42 - 3x

-12x - 6 = 42 - 3x

-12x + 3x = 6 + 42

-9x = 48

x = -9/48 = -3/16

4) 1,6(7 -5x) + 4(2 -0,4x) = 0

11,2 - 8x + 8 -1,6x = 0

-6,4x = 19,2

x = -3

не за что ^-^

Отвечает DELETED.

Ответ:

1)x=6     2)x=7     3)x=4    4)x=2

Объяснение:

1)7-3x-3+4x=10        2)3(3+x)+6-7x= -13      3)-6(2x+1)= -42-3x                        

-3x+4x=10-7+3           9+3x+6-7x= -13           -12x-6= -42-3x                                  

x=6                              3x-7x= -13-9-6            -12x+3x= -42+6                                                      

                                   4x=28                          9x=36                                  

                                    x=7                             x=4  

4)1,6(7-5x)+4(2-0,4x)=0

11,2-8x+8-1,6x=0

-8x-1,6x= -11,2-8

9,6x=19,2

x=2