Упростите выражение и найдите его значение 3(2x+y)-(8у-4х) если х=0,2 у=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.

Ответ:

4

Объяснение:

Подставляем значения

3(2*0.2-0.4)-(8*(-0.4)-4*0.2)=

=3*0-((-3.2)-0.8)= -(-4)= 4