Найдите числовое значение выражения: S=1/5v+1/200v² если v=60Решите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

30

Объяснение:

s=(1/5)*v+(1/200)*v^2 = v/5 + (v^2)/200=

(40v+v^2)/200=(40*60+60*60)/200=(60(40+60))/200=

6000/200=30