Дана функция y=- 2/5x+8 найдите значение x, при котором значение функции равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артем.

Ответ:

-10

Объяснение:

- 2/5x+8=12; - 2/5x=4; x=4/(- 2/5); x=-10