Огород имеет форму прямоугольная периметра 20 м. Длина больше ширины в 1,5 раза. Огород поделили на

малые участки. Найдите измерения участка наибольшей площади, если участки имеют форму квадрата, прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Ответ:

Объяснение:

1. Найдём ширину огорода:

12 : 3 = 4 м

2. Найдём площадь:

12*4=48 м²

3. Найдём, какая часть огорода занята картофелем:

48 * 1/4 = 48 : 4 = 12 м²

4. Ответим на вопрос задачи:

48 - 12 = 36 м²

Ответ: 36 м² занято другими овощами.