9 Решите уравнение 4х – 6 = 5х – 2(2x – 9).


Ответы на вопрос

Отвечает Кольчек Алёна.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

4x-6=5x-2(2x-9)

4x-6=5x-4x+18

4x-6=x+18

4x-x=18+6

3x=24

x=24:3

x=8