Помогите решить :-2.5в-(11-1.5в)+в при в=0.22х-3(1-у)+4у при х= -2 и у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

1)-11

2)28

Объяснение:

1)-2,5*0,2-(11-1,5*0,2)+0,2=-0,5-(11-0,3)+0,2=-0,5-10,7+0,2=-11,2+0,2=-11

2)2*(-2)-3*(1-5)+4*5=-4-3*(-4)+20=-4+12+20=8+20=28