Помогите срочно!!!!! З'ясуй, чи є коренем рівняння 2x+5=17 число 21.


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Відповідь:

ні

Пояснення:

2х+5=17

2х=17-5

2х=12

х=12:2

х=2

2*2+5=17

17=17

21*21=441

Отвечает Мищенко Влад.

Ответ:

6

Объяснение:

2х+5=17

2х=17-5

2х=12

х=12÷2

х=6