После снежения цен товара на 10% ,цена стала 180 руб. какова первоначальная цена


Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Алина.

Ответ:

180 ÷ 100×10=1,8×10=18 составляют 10%

180+18=198 первоначальная цена товара