Y=x^2 найтдите область оброделения и значения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Так как x^2 определён при любых х, то его область определения - от минус бесконечности ло плюс бесконечности

Так как квадрат всегда неотрицателен - то область значений от 0 до плюс бесконечности.

y=x^2\\\mathbb{D}(y)=(-\infty;+\infty)\\\forall x \in \mathbb{R}: x^2\geq 0\Leftrightarrow \mathbb{E}(y)=[0;+\infty)