(х+2)(у+1)=12 (х+2у)=6 решите систему​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

( 2 ; 2 ) ; (4 ; 1 )

Объяснение:

(х+2)(у+1)=12

(х+2у)=6

(х+2)(у+1)=12

x=6-2y

((6-2y)+2)(y+1)=12

(6-2y+2)(y+1)-12=0

(-2y+8)(y+1)-12=0

-2y²+6y+8-12=0

-2y²+6y-4=0

2y²-6y+4=0

y²-3y+2=0

D=9-8=1

√1=1

y=(3±1)/2= 2 ; 1

y₁=2

y₂=1

Подставим:

x+2y=6

x+4=6

x₁=2

x+2y=6

x+2=6

x₂=4